11 февраля 2022 года в 12 часов в Государственной Думе по инициативе ЕВРАРОС состоится круглый стол «СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЗА ОБРАЩЕНИЕМ ПРОДУКЦИИ НА РЫНКЕ ОТОПИТЕЛЬНЫХ СИСТЕМ».

19.01.2022

Участники круглого стола обсудят вопросы, связанные с эффективностью государственного контроля за обращением отопительных приборов на всех стадиях жизненного цикла. Главными станут темы:

- Государственный контроль за производством отопительных приборов (обязательная сертификация);

- Государственный контроль за деятельностью органов по сертификации и испытательных лабораторий (аккредитация);

- Государственный контроль за эксплуатацией отопительных приборов (разрешение на ввод в эксплуатацию, качество теплоносителя).

В обсуждении примут участие депутаты Государственной Думы, руководители Министерства промышленности и торговли, Министерства Экономического развития, Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации, Росстандарта, Федеральной службы по аккредитации, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, представители Общественных советов Федеральных органов исполнительной власти, руководители профильных комитетов Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Российского союза промышленников и предпринимателей, руководители смежных отраслевых объединений бизнеса, а также руководители компаний- членов и эксперты ЕВРАРОС.

По итогам работы круглого стола будут подготовлены рекомендации и поручения в адрес органов исполнительной власти.