В Техническом комитет по стандартизации «Строительные материалы и изделия» новая структура.

12.04.2022

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии Приказом от «08» апреля 2022 г. № 914 утвердило новую структуру технического комитета по стандартизации «Строительные материалы и изделия».

Теперь в комитет семь подкомитетов, в два из которых включены отопительные приборы.

«Радиаторы центрального отопления с неэлектическим нагревом металлические» (25.21.11) включены в состав ПК 5 «Материалы и изделия металлические, металлоконструкции», а «Радиаторы центрального отопления и их секции из прочих металлов» (5.21.11.130); «Узлы и детали систем вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха, не включенные в другие группировки» (29.32.30.269); «Котлы водогрейные центрального отопления для производства горячей воды или пара низкого давления» (25.21.12.000); «Водонагреватели проточные и накопительные электрические» (27.51.25.110); «Приборы отопительные электрические» (27.51.26.110) включены в состав ПК 6 «Строительные материалы, изделия, конструкции, установки и приборы заводского изготовления для систем водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, холодоснабжения, вентиляции, кондиционирования зданий и сооружений».

С полным текстом Приказа № 914 можно ознакомится в разделе РЕГУЛИРОВАНИЕ нашего портала.

20.09.2023

На встрече с Президентом России Владимиром Путиным Глава Удмуртии Александр Бречалов рассказал о вкладе холдинга РУСКЛИМАТ в экономику региона и в восстановление исторического культурного наследия

От будущих предпринимателей – к экономике. Хочу поблагодарить Правительство, Минэк России, Минпромторг: мы разработали программу социально-экономического развития до 2030 года. Нам они очень помогли, почти 200 миллиардов рублей. Это те проекты, которые у нас, что называется, на марше. Ну например, вы недавно встречались с предпринимателями, и один из них, Михаил Тимошенко, – это «Русклимат», крупная очень компания, – в городе Сарапуле строит большой кластер. Одним из [видов] продукции будет электрозаправочная станция для электроавтомобилей. Это хорошее, перспективное [направление], будущее. Поэтому такие проекты мы планируем реализовывать.