Член Наблюдательного Совета ЕВРАРОС, заместитель председателя Комитета по экономической политике Государственной Думы Станислав НАУМОВ выступил на заседании Правительственной подкомиссии по техническому регулированию.

18.05.2023

17 мая состоялось заседание подкомиссии по техническому регулированию, применению санитарных, ветеринарно-санитарных и фитосанитарных мер Правкомиссии по экономическому развитию и интеграции под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова. В мероприятии приняли участие представители Аппарата Правительства РФ, Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минздрава России, Минсельхоза России, Минстроя России, МЧС России, Роспотребнадзора, Россельхознадзора, Росстандарта, РСПП, ТПП и Фонда развития промышленности.

Важно отметить, что в рамках подкомиссии участниками были одобрены проекты изменений в техрегламенты и согласованные решения будут представлены в ЕЭК в качестве позиции российской стороны.

Кроме того, на заседании состоялось обсуждение разработки технических регламентов ЕАЭС и изменений в них, в том числе поддержаны предложения, направленные на ускорение формирования позиций российской стороны по актуальным вопросам в сфере технического регулирования.

Подробнее:
minpromtorg.gov.ru

20.09.2023

На встрече с Президентом России Владимиром Путиным Глава Удмуртии Александр Бречалов рассказал о вкладе холдинга РУСКЛИМАТ в экономику региона и в восстановление исторического культурного наследия

От будущих предпринимателей – к экономике. Хочу поблагодарить Правительство, Минэк России, Минпромторг: мы разработали программу социально-экономического развития до 2030 года. Нам они очень помогли, почти 200 миллиардов рублей. Это те проекты, которые у нас, что называется, на марше. Ну например, вы недавно встречались с предпринимателями, и один из них, Михаил Тимошенко, – это «Русклимат», крупная очень компания, – в городе Сарапуле строит большой кластер. Одним из [видов] продукции будет электрозаправочная станция для электроавтомобилей. Это хорошее, перспективное [направление], будущее. Поэтому такие проекты мы планируем реализовывать.